Достижения

  1. Творческие конкурсы
  2. 2.Спортивные соревнования

№ п/п

Наименование конкурса

Участники

Результат

1

Международный творческий конкурс поделок «Handmade»

Меркель Сергей,

руководитель Исмаилова Н. В.;

1 место, диплом;

Меркель Сергей,

руководитель Слободенюк И. К.

Лауреат II степени, диплом;

Двинянин Артур, руководитель Туравинина С. В.

1 место, диплом;

2

Международный творческий конкурс для детей и педагогов «Новое поколение выбирает ЗОЖ»

Слободенюк И. К.

3 место, диплом.

3

Международный творческий конкурс для педагогов «Методическая разработка»

Туравинина С. В.

Лауреат 2 степени

4

Всероссийский конкурс для педагогов «Умната»

Слободенюк И. К. блиц – олимпиада «Педсовет в новых условиях современного образования»,

Блиц – олимпиада «Современные воспитательные системы»,

Блиц – олимпиада «Культура речи педагога как фактор развития речевой коммуникации детей»

1 место, диплом

1 место

2 место

Туравинина С. В. Блиц – олимпиада «Основы правовых знаний педагога»,

«Профилактика и коррекция девиантного поведения школьников»,

«Методика воспитательной работы»

3 место

3 место

3 место

Богомолова Л. А. блиц – олимпиада «Штурмуем дидактические игры»,

«Формирование ЗОЖ»

2 место

3 место

5

Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Вопросита»

Туравинина С. В. Блиц – олимпиада «Методика воспитательной работы»,

3 место

Миллер Э. М. блиц – олимпиада «Сущность и организация психологической службы в системе образования»

3 место

Малютина Анастасия, блиц – олимпиада «Читаем русские народные сказки»,

«Шуми, шуми, зелёный лес»;

Булич Савелий, блиц – олимпиада «Волшебное время года: зима в сказках»;

Двинянина Александра, блиц – олимпиада «Я и мои питомцы»;

АйтжановДаниял, блиц – олимпиада «Любимые игрушки в книжках, мультиках и песнях», руководитель Богомолова Л. А.

1 место

1 место

1 место

2 место

2 место

Аминова Евгения, блиц - олимпиада «Красна речь с пословицей», руководитель Слободенюк И. К.; «Современное рукоделие», руководитель Туравинина С. В.

1 место

1 место

Качунь Юлия, блиц – олимпиада «Кулинарное путешествие вокруг света», руководитель Исмаилова Н. В.

2 место

Сталев Иван, блиц – олимпиада «Фразеологизмы – неизменные спутники нашей речи», руководитель Туравинина С. В.

2 место

6

Республиканский конкурс сценариев «Волшебный Новый год»

Остапенко С. В.

3 место, сертификат

Бейсембинова А. А.

3 место, сертификат

Исмаилова Н. В.

сертификат

7

Республиканский дистанционный интернет – конкурс «Народное рукоделие – наследие предков»

Агаркин Даниил – руководитель Остапенко С. В.,

Гран при, диплом;

благодарственное письмо;

Спицов Александр,

сертификат;

Пичугина Валерия и Котенёва Татьяна,

сертификат;

Меркель Сергей,

Гостеева Ангелина,

сертификат;

сертификат;

Герасимов Максим,

сертификат;

Килин Дмитрий,

сертификат;

Флегонтов Руслан,

сертификат;

8

Республиканский конкурс эссе «Мои пожелания моему Президенту», посвящённый Дню Первого Президента РК

Гончаров Юра – руководитель Бейсембинова А. А.

Сертификат,

благодарственное письмо;

Синёва Ангелина – руководитель Токабаева Э. К.

Сертификат,

благодарственное письмо

9

Республиканский конкурс детских рисунков «Вечная память»

Талпа Виталий,

сертификат,

Котельников Максим,

сертификат,

Карпов Александр,

сертификат,

Жортугулов Александр

сертификат

10

Республиканский конкурс сценариев «9 мая – День Победы!»

Гриднева В. А.

сертификат

11

Республиканский дистанционный интернет – конкурс «Ұлы Дала Елі» Номинация «Памятники – история народа» - конкурс рисунков

Антонов Денис

сертификат

12

Республиканский детский музыкальный конкурс «ТанШолпан»

Аминова Евгения, Качунь Юлия, Пичугина Валерия, Котенёва Татьяна, Михайлова Катя, Боярко Гульнар, БояркоГульмира, Гостеева Ангелина, Флегонтов Руслан, Котельников Максим

Сертификаты

13

Областной конкурс рисунков «Лидер, создавший страну», посвящённый Дню Первого Президента

Литвиненко Евгений,

1 место, диплом

Котельников Максим,

сертификат,

Аминова Евгения,

сертификат,

Меркель Сергей

сертификат

14

1 областной конкурс агитбригад «Большая страна – большая семья»

Лодочников Алексей, Флегонтов Руслан, Котельников Максим, Талпа Виталий, Гончаров Юра, Котенёва Таня, Гостеева Ангелина, Пичугина Валерия, Аминова Женя, Качунь Юля;

2 место, кубок, диплом

Номинация «Самая яркая участница агитбригады»

Котенёва Татьяна

диплом

15

Областной фото – конкурс «Мен жәні «Жас Ұлан»

Коржов Антон

2 место, диплом

16

Городской конкурс «Тіл - халық жанын танудың кілті»

Лодочников Алексей

Благодарственное письмо заместителя акима Павлодарской области А. Торсыкбаева за знание казахского языка среди русскоговорящей молодёжи

17

Районный конкурс военно – патриотической песни «Сарбаз конверті», посвящённый 25-летию Независимости РК и 71-й годовщине победы в ВОВ

Лодочников Алексей

1 место, диплом

18

Районный конкурс «Жырлайды жүрек», посвящённый 25-летию Независимости РК и 85-летию М. Макатаева

Трио «Алау»: Флегонтов Руслан, Котельников Максим, Котенёва Татьяна

1 место, грамота;

1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества

2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играхсреди детских домов области,

1 командное место в районных соревнованияхпо футболу, посвящённых 20-летию Конституции РК.

Флегонтов Руслан –1 место по настольному теннису и 1 место по Тогыз кумалак в ХII Малых олимпийских играх среди детских домов Павлодарской области, 1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества. 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 1 место в открытом турнире по настольному теннису им Е.К. Китаева как самый молодой участник.

Талпа Виталий – 1 место по настольному теннису в ХII Малых олимпийских играх, 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 1 место в районных соревнованиях по настольному теннису, посвящённых Новому году, 3 место в открытом турнире по настольному теннису им Е.К. Китаева.

Штрауб Михаил - 2 место по Президентскому многоборью в ХII Малых олимпийских играх, 1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества, 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 2 место в областном турнире по вольной борьбе им К. Сураганова, 2 место в районных соревнованиях по лёгкой атлетике.

Антонов Денис –1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества, 2 командное место по президентскому многоборью в ХII Малых олимпийских играх, 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 2 место по вождению на велосипеде в районном конкурсе ЮИДД.

Антонов Иван - 2 командное место по президентскому многоборью в ХII Малых олимпийских играх, 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх.

Мальченко Максим – 2 место по лыжным гонкам в программе 15-й областной зимней спартакиады школьников,1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества, 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, многократный призёр районных соревнований по лыжным гонкам.

Коржов Антон – 1 командное место в военно – спортивной эстафете, посвящённой Дню защитника Отечества, 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 2 место в районных соревнованиях по баскетболу.

Жук Валера – 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 2 место в районных соревнованиях по баскетболу.

Карпов Саша – 2 место в открытом первенстве Качирской ДЮСШ по лыжным гонкам.

Жортугулов Саша – 1 место в областных соревнованиях по вольной борьбе, 3 место в открытом первенстве Иртышской ДЮСШ по вольной борьбе, 3 место по вольной борьбе в открытом первенстве г. Аксу, многократный призёр соревнований по вольной борьбе Качирской ДЮСШ.

Пичугина Валерия – 1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества.

Смельтенко Сергей – 3 место по вольной борьбе открытого первенства с. Актогай, 2 место в открытом первенстве ДЮСШ Качирского района по вольной борьбе, 1 место в открытом турнире по мини-футболу.

Аминов Шамиль – 1 место в открытом первенстве Железинской ДЮСШ по лыжным гонкам, 3 место в открытом турнире по мини – футболу среди юношей 2003 года, многократный призёр 1 мест по лыжным гонкам в открытых первенствах Качирской ДЮСШ.

Аминов Равиль – 1 место в районных соревнованиях по футболу

Зайцев Тимофей – 2 общекомандное место среди юношей в ХII Малых олимпийских играх, 1 место в районных соревнованиях по футболу, 2 место в открытом турнире по мини – футболу.

Меркель Сергей – 1 место в районных соревнованиях по футболу,2 место в открытом турнире по мини – футболу среди юношей 2003 года

Аминова Женя –1 командное место в военно – спортивной эстафете среди детских домов области, посвящённой Дню защитников Отечества,3 место в открытом первенстве Железинской ДЮСШ по лыжным гонкам, многократный обладатель призовых мест открытых первенств ДЮСШ Качирского района по лыжным гонкам.

Агаркин Данил – 1 место в районных соревнованиях по футболу, 3 место в открытом турнире по мини – футболу среди юношей 2003 года,

Сталев Ваня – 1 место в районных соревнованиях по футболу, 3 место в открытом турнире по мини – футболу среди юношей 2003 года.

Килин Дима – 1 место в районных соревнованиях по футболу

Информация

об участии воспитанников и педагогов КГУ «Качирский детский дом»

в творческих конкурсах за 2015 – 2016 учебный год

Педагогический коллектив Качирского детского дома уделяет большое внимание самосовершенствованию и развитию творческих способностей воспитанников. Педагоги постоянно изучают и осваивают новейшие технологии декоративно – прикладного творчества. Участвуют в выставках и творческих конкурсах различного уровня. Передают свои знания и умения воспитанникам на занятиях кружков.

В течение 2015 – 2016 учебного года достигли следующих результатов:

Международный творческий конкурс поделок «Handmade»:

Меркель Сергей – 1 место, руководитель Исмаилова Наталья Викторовна; Меркель Сергей – Лауреат 2 степени, руководитель Слободенюк Ирина Кондратьевна;

Двинянин Артур – 1 место, руководитель Туравинина Светлана Викторовна.

Международный конкурс для детей и педагогов «Новое поколение выбирает ЗОЖ»:Слободенюк Ирина Кондратьевна – 3 место, диплом.

Международный конкурс для педагогов «Методическая разработка»:Туравинина Светлана Викторовна – Лауреат 2 степени, диплом.

Республиканский дистанционный интернет – конкурс «Народное рукоделие – наследие предков»:Агаркин Даниил – Гран при, диплом; руководитель - Остапенко Светлана Васильевна,благодарственное письмо.

Республиканский конкурс сценариев «Волшебный Новый год» среди педагогов: Остапенко Светлана Васильевна – 3 место, БейсембиноваАлмагуль Алексеевна - 3 место.

Областной конкурс рисунков «Лидер, создавший страну», посвящённый Дню Первого Президента: Литвиненко Евгений – 1 место, диплом, ноутбук.

1 областной конкурс агитбригад «Большая страна – большая семья» - 2 место, номинация «Самая яркая участница агитбригады» - Котенёва Татьяна.

Областной фото – конкурс «Мен жәні «Жас Ұлан»: Коржов Антон – 2 место.

Районный конкурс «Жырлайды жүрек», посвящённый 25-летию Независимости РК и 85-летию М. Макатаева: Трио «Алау»: Флегонтов Руслан, Котельников Максим, Котенёва Татьяна - 1 место, грамота.

Районный конкурс военно – патриотической песни «Сарбаз конверті», посвящённый 25-летию Независимости РК и 71-й годовщине победы в ВОВ: Лодочников Алексей – 1 место.

КГУ «Качирский детский дом»

Международный творческий конкурс поделок «Handmade»:

Меркель Сергей – 1 место; руководительИсмаилова Наталья Викторовна;

Меркель Сергей – Лауреат 2 степени; руководительСлободенюк Ирина Кондратьевна;

Двинянин Артур – 1 место, руководитель Туравинина Светлана Викторовна.

Республиканский дистанционный интернет – конкурс «Народное рукоделие – наследие предков»:

Агаркин Даниил – Гран при, диплом; руководительОстапенко Светлана Васильевна,благодарственное письмо.